Инструкция для прохождения индивидуального компьютерного тестирования и тестирования по ответам на открытые вопросы в рамках Всероссийской олимпиады по рекламе и связям с общественностью

Особенности проведения процедуры тестирования

Для прохождения процедуры тестирования необходимо зарегистрироваться на сервере дистанционного обучения Сибирского аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева по ссылке http://dl.sibsau.ru/ Далее необходимо пройти по ссылке «создать учетную запись», расположенную в верхнем правом углу главной страницы. Для создания пользователя для входа в систему необходимо ввести логин, используя английский алфавит (лучше всего свою фамилию в латинской транскрипции, например, Chizhova), а также заполнить информацию о себе (e-mail, фамилия, имя, отчество, город, страна). Для завершения регистрации надо кликнуть на окно «сохранить».

После регистрации на Вашу электронную почту, указанную при регистрации, придет письмо, сообщающее, что для подтверждения регистрации на сервере дистанционного обучения СибГАУ Вам необходимо пройти по отправленной ссылке, что Вы и должны сделать. Регистрация завершена. В случае проблем с регистрацией можно обратиться за помощью к куратору тестирования Чижовой Елене Александровне по адресу chigovaea@yandex.ru

В дальнейшем для входа на сервер дистанционного обучения СибГАУ под своим логином Вы вводите свой логин и пароль на странице http://dl.sibsau.ru/ в верхнем правом углу страницы.

Чтобы начать тестирование, необходимо записаться на специальный курс олимпиады, для этого на главной странице сервера найдите раздел «Олимпиады» и зайдите в него. Внутри Вы найдете курс, называющийся «Всероссийская студенческая олимпиада (финал) по рекламе и связям с общественностью 2015», щелкнув на него, система попросит подтвердить регистрацию. Вам нужно согласиться, нажав «Да». С этого момента Вы закреплены на курсе как участник. Для того, чтобы на него вернуться или зайти в будущем, достаточно его просто выбрать в блоке «Мои курсы» (слева на странице), после авторизации в системе.

Чтобы приступить к непосредственному тестированию, находясь в курсе олимпиады, щелкните по ссылке Всероссийская студенческая олимпиада (финал) по рекламе и связям с общественностью 2015, а затем нажмите кнопку «Начать тестирование». Далее Вы можете проходить тестирование, отвечая на вопросы. Для завершения выполнения теста необходимо нажать кнопку «Отправить всё и завершить тест».

Оценка, полученная студентом, появится на экране. Формат ее представления — процентное выполнение заданий, переводящееся арифметически в баллы (например, 67 % правильно выполненных заданий = 67 баллов).

Время для тренировочного тестирования не ограничено, тогда как время прохождения индивидуального компьютерного тестирования по вопросам тестирования закрытого типа в рамках индивидуального первенства на Всероссийской олимпиаде по рекламе и связям с общественностью — не более 45 минут.

Начиная с 7 апреля участники Всероссийской олимпиады по рекламе и связям с общественностью могут тренироваться в тестировании вплоть до 23.59 (время красноярское, + 4 к мск) 19 апреля 2015 г.

Индивидуальное компьютерное тестирование по вопросам закрытого типа в рамках Всероссийской олимпиады по рекламе и связям с общественностью будет проходить с 11.50 20 апреля 2015 года, в понедельник, в аудиториях, указанных в программе Всероссийского Фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее-2015» («ЯрПиар»). Аудитории для каждого конкретного студента будут уточнены при регистрации.

После прохождения компьютерного тестирования студенты подготавливают в письменном виде на специальных бланках Олимпиады ответы на вопросы открытого типа. Всего таких вопросов будет предложено пять. Оргкомитетом подготовлено пять вариантов комплектов открытых вопросов (пять конвертов по пять вопросов). Один из этих конвертов с вопросами выберет один из студентов, представляющий команду не из СибГАУ, в аудитории Н-405.

Итоги Олимпиады по номинации тестирования будут оглашены на следующий день не позднее 10 ч. утра в письменном и электронном виде (на сайте Олимпиады).

Итоги индивидуального первенства будут подведены по двум испытаниям раздельно и в сумме.

Содержание и формы испытания творческой части Олимпиады см. в Положении о ней. Образцы творческих кейс-заданий и критерии их оценки размещены на сайте Олимпиады.

 

Правила проведения тестирования

  1. Прийти на тестирование необходимо не менее за 10 минут до начала тестирования.
  2. Во время тестирования нельзя пользоваться никакими дополнительными материалами.
  3. Мобильные телефоны и другие устройства должны быть выключены. Они не могут находиться непосредственно при участнике тестирования.
  4. Личные вещи тестируемого должны находиться в указанном куратором тестирования месте в аудитории, где проходит тестирование.
  5. Студенты из одного вуза будут рассажены за столы, не находящиеся рядом, организаторами Олимпиады.
  6. В случае затруднений, возникших о время тестирования, необходимо обратиться к куратору тестирования и или его помощникам.
  7. В аудитории, где проходит компьютерное тестирование, могут находиться наблюдатели из числа руководителей команд, не занятых в данное время в мероприятиях оргкомитета и жюри. Эти наблюдатели не могут вмешиваться в процесс выполнения заданий студентами.
  8. В Регламент Олимпиад в 2014-2015 уч.г. Министерством образования и науки введена возможность апелляции. Апелляционное обращение по поводу ненадлежащего проведения конкурса может быть составлено в день проведения конкурса в произвольной форме в адрес председателя жюри Олимпиады только студентом-участником Олимпиады. Апелляционная комиссия будет заседать после получения обращения в разумные сроки, но до объявления итогов Олимпиады.