Индивидуальное первенство Олимпиады. 2 этап. Конкурс пресс-релизов.

В Сибирском государственном аэрокосмическом университете им. академика М. Ф. Решетнева 23 апреля в рамках фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2013» прошел 2 этап индивидуального первенства Олимпиады в написании пресс-релизов.

Участникам олимпиады было отведено 1,5 часа для написания анонсирующих пресс-релизов для СМИ по поводу проведения экологической акции «Учимся сортировать свой мусор», в рамках проведения обучающей акции по раздельному сбору мусора во дворе дома по адресу пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 35 (за пиццерией «Милано»), в которой в качестве инструкторов выступают студенты СибГАУ им. академика М. Ф. Решетнева, а в качестве обучаемых- жители двора разных возрастов.

Зачет пресс-релизов индивидуальный, следовательно, характер релиза определяется самостоятельно, в зависимости от предпочтений автора. Также студенты должны предоставить список СМИ, в которые они предполагают отправить информационное сообщение о данном мероприятии.

Сегодня жюри будет оценивать грамотность, точность, умение излагать мысли на письме, коммуникационную эффективность и наличие говорящего заголовка, который привлечет и заставит прочитать и опубликовать СМИ конкретный пресс-релиз.

Оценка пройдет в два этапа:

1 этап – отсеивание релизов, содержащих ошибки (орфографические, пунктуационные, грамматические и стилистические ошибки);

2 этап – из отобранных прежде релизов жюри выберет победителей.

Результаты 2 этапа индивидуального первенства олимпиады будут опубликованы на сайте «Ярпиар», а также на информационной доске в СибГАУ.

Оргкомитет благодарит участников олимпиады за активное участие и организованность команд.

Хавкина Кристина, гр. БР11-01