Имидж Красноярского края: мы знаем, что делать дальше!

19 апреля 2011г. в 15.00 в аудитории А-211 Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф.Решетнева состоялось заседание круглого стола на тему «Имидж Красноярского края».

В обсуждении вопросов состояния и формирования имиджа Красноярского края приняли участие: начальник управления по информации и общественным связям Законодательного Собрания края Н.И. Григоренко, начальник управления информационной политики Губернатора Красноярского края С.А. Попов, начальник экспертно-аналитического управления Губернатора Красноярского края А.Г. Копытов, депутат Законодательного собрания Красноярского края О.А. Пащенко, ведущие представители СМИ, преподаватели и студенты СибГАУ.

В ходе заседания доцентом СибГАУ Е.А. Чижовой были представлены результаты исследования аспектов имиджа Красноярского края, проведенного в СибГАУ под ее руководством, которые вызвали сильнейший отклик от представителей власти и СМИ и развернулись в дальнейшую дискуссию. В рамках круглого стола были затронуты вопросы состояния, формирования и развития имиджа края, а также проблемы внутреннего и внешнего имиджа региона.

Во время дискуссии было подчеркнуто, что позиционирование имиджа Красноярского края должно начинаться с воспитания молодого поколения, а в разработке стратегий должны принимать участие все слои населения: политики, студенты, СМИ и др. Резолюцией круглого стола стало утверждение, что при разработке стратегии развития имиджа необходимо его осознание во всех сферах жизни: социальной, экономической, политической и духовно-культурной.

Круглый стол «Имидж Красноярского края» входит в ряд мероприятий IX Всероссийского студенческого фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2011», основные из которых пройдут в СибГАУ с 3 по 6 мая.

Контакты:
Член оргкомитета
Дьякова Людмила 8-913-572-49-77
Luda-mia25@yandex.ru