Иван Гусев об особенностях работы с vip-клиентами

6 мая в рамках «Недели PR и рекламы на Енисее — 2011» в СибГАУ им. акад . М. Ф. Решетнева состоялся мастер-класс коммерческого директора компании Max&Motion Ивана Гусева. Он раскрыл студентам секреты успешной работы с vip-гостями и рассказал, что и как делать, если ваш клиент – президент.

Компания Max&Motion занимается организацией событий и мероприятий различного характера. Специализируется компания на выполнении крупных деловых проектов. Темой мастер-класса Ивана Гусева стала организация визитов первых лиц: президента, премьер-министра и других ключевых персон. Как оказалось, подобные визиты имеют ряд специфических особенностей, к которым нужно быть готовым. Например, первое лицо может просто не приехать, не смотря на то, что все готовы к визиту и ожидают гостя с минуты на минуту. Также могут возникнуть трудности с согласованием всех составляющих встречи со Службой протокола и Службой охраны VIP-гостя. Они вправе продлить, сократить, изменить или же вовсе отменить встречу.

Мастер-класс Ивана Гусева вызвал у аудитории неподдельный интерес. Студенты активно задавали свои вопросы и старались узнать как можно больше о такой необычной и сложной работе, как организация визитов первых лиц. И это не случайно, ведь грамотная подготовка подобного рода мероприятий крайне важна, и не последнюю роль здесь играет взаимодействие со СМИ. «СМИ – едва ли не важнейшая часть такого мероприятия, ведь мы видим визиты первых лиц только с экранов телевизоров и хотим получить полную и достоверную картину события», — заметил Иван.

Дарья Слиженкова