Заседание секции современных PR-технологий

3 мая 2011 г. в рамках IX Всероссийского студенческого фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2010» в Сибирском государственном аэрокосмическом университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы связей с общественностью и рекламы».

Заседание подсекции «Современные PR-технологии — 1», вошедшей в состав секции «PR-технологии в современном мире: теоретические подходы и практика», состоялось в аудитории А-403. Участниками стали студенты специальностей «Связи с общественностью» и «Реклама» СибГАУ. Руководили подсекцией Иван Сергеевич Попов, ст. преп. каф. Общественных связей СибГАУ, Владимир Иванович Замышляв, к.ф.н., заслуженный деятель культуры РФ, профессор СибГАУ и Семенов Вячеслав Борисович, ст. преп. каф. ОС СибГАУ.

Заседание подсекции «Современные PR-технологии — 2», также вошедшей в состав секции «PR-технологии в современном мире», состоялось в аудитории Н-411. Свои доклады на суд жюри представили студенты 5 курса Гуманитарного факультета СибГАУ. Руководили подсекций к. ф. н., зав. кафедрой ОС Михайлов Алексей Валерианович, к. ф. н., доцент Камарова Назира Адиловна и Герасимова Татьяна Юрьевна, к. п. н., доцент.

В ходе обсуждения были затронуты такие сложные и спорные вопросы, как PR-деятельность в мире современного бизнеса и других сферах общественной жизни.

«Ежегодная конференция «PR-технологии в современном мире: теоретические подходы и практика» стала значимым событием для студентов СибГАУ. Особенно хотелось бы отметить гостей из Омска, которые активно участвовали в обсуждении докладов, задавая самые острые вопросы, за что получили специальный приз от жюри», — заключила Юлия Николаева, студентка 5 курса, секретарь подсекции «Современные PR-технологии — 2».

Юлия Гейдт