Закрытие фестиваля «Неделя рекламы и PR на Енисее»

Как же быстро идет время, когда ты по-настоящему чем-то увлечен! Так и фестиваль «Ярпиар», проходивший с 20 по 26 апреля 2015 года, уже завершился.

Во время фестиваля прошло множество интересных мероприятий: Мастер-классы от ведущих специалистов области рекламы и связей с общественностью: Александра Николаевича Чумикова, Генерального директора Международного пресс-клуба «Чумиков и консалтинг», Татьяны Владимировны Зубко, Руководителя пресс-службы «МТС-Сибирь», Ирины Александровны Нагибиной, пресс-секретаря ОАО «Богучанская ГЭС» и многих других.

Гости и участники фестиваля могли посетить курс по кросс-культурному менеджменту специалиста по международной коммуникации из Ливана Сальвы Хейраллах. Этот курс был разделен для специалистов и студентов, но был одинаково полезен для тех и других.

Центральным мероприятием для студентов в рамках фестиваля стала Всероссийская Олимпиада по рекламе и связям с общественностью. Участниками финала Олимпиады стали команды из Абакана, Иркутска, Новосибирска, Кемерова, Барнаула, Улан-Удэ, Омска и Красноярска Честь СибГАУ защищали две команды.

Олимпиада проходила в четыре этапа: индивидуальное первенство — тестирование и разработка решений формализованных коммуникационных кейсов, командное первенство — разработка релизов для социальных медиа, конкурс публичных коммуникаций и научно-практическая конференция. Результаты олимпиады стали известны 22 апреля вечером, тогда же прошла церемония награждения победителей Олимпиады.

22 апреля прошла Всероссийская научно-практическая конференция «PR и реклама: традиции и инновации». Победители также были награждены 22 апреля, список победителей можно найти на официальном сайте фестиваля yarpr.ru.

В конкурсе коммуникационных кейсов от партнеров участники могли представить решения 4 кейсов. Награждение победителей этого конкурса прошло на церемонии закрытия фестиваля вечером 25 апреля в гостиничном комплексе «Три медведя».

Первыми были награждены участники за решение кейса от ОАО «МТС» по продвижению благотворительного проекта «Поколение М» в регионах Сибирского федерального округа. Проводил награждение участников Дмитрий Смурага, пресс-секретарь МТС по Красноярскому краю. Второе место за решение коммуникационного кейса от МТС получила команда БГУ, город Улан-Удэ. А победителем стала команда, предложившая лучшее решение, из Новосибирска, Новосибирского государственного педагогического университета.

Далее награждали команду, которая лучше всех разбирается в пицце, а именно лучше всех решившую кейс от партнера фестиваля пиццерии «Милано». Награждал победителей креативный директор фестиваля «Ярпиар» Роман Кукин. Награда досталась команде из Улан-Удэ из Бурятского государственного университета.

Роман наградил и команду из Омска (ОмГУПС) в специальной номинации от оргкомитета — «Спасибо, что уже третий раз с нами». Надеемся на их присутствие и в следующем году.

Было предоставлено и решение кейса от Исполнительной Дирекции 29-й Всемирной Зимней Универсиады 2019 года в Красноярске. Награждала победителей этого кейса член оргкомитета фестиваля «Ярпиар» Елена Александровна Чижова, доцент кафедры общественных связей. Награду от Дирекции Универсиады получила команда Бурятского государственного университета.

Последними были награждены победители в решении кейса от главного партнера Фестиваля — красноярского мультисервисного оператора «TELECOMA» (ООО «РайтСайд)». Награждение проводила председатель организационного комитета фестиваля декан гуманитарного факультета, Светлана Юрьевна Пискорская. За данный кейс награды получили две команды. За второе место были награждены представители Бурятского государственного университета. А лучшей, по мнению компании «TEKECOMA»(ООО РайтСайд»), стала команда Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф.Решетнева «Апельсин».

Каждая команда, награжденная за решение коммуникационных кейсов, получила ценные призы от партнеров фестиваля.

Были награждены за свою работу представители студенческого организационного комитета фестиваля, люди, которые в течение всей недели делали фестиваль «Ярпиар». Эти люди очень постарались, чтобы фестиваль прошел успешно. И, думаем, у них это получилось. Все гости остались довольными.

В завершение организационный комитет выражает огромную просьбу оставить свои пожелания и предложения по поводу организации фестиваля в следующем году.

Пожелания и предложения можно оставить в официальной группе фестиваля vk.com/yarprsibsau или отправить по одному из этих электронных адресов: gf@sibsau.ru, ruhamlet@gmail.com, avm_2006_64@mail.ru.