ЗАВЕРШЕНИЕ КОНКУРСА ЭССЕ И РАССКАЗОВ

В Сибирском государственном аэрокосмическом университете имени академика М.Ф. Решетнева завершился конкурс эссе и рассказов, посвященный 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос, к Году российской космонавтики в России.

Студенты вузов и колледжей, а также учащиеся школ России и стран ближнего зарубежья прислали на конкурс более 150 работ самых разных жанров: от фантастики и фэнтези до научно-популярных и публицистических эссе. В своих сочинениях участники рассуждали на различные темы: личность Юрия Гагарина как представителя планеты Земля, человек и космос, значение пилотируемой космонавтики для познания Вселенной, значение непилотируемых космических аппаратов для развития науки и технологий, Земля – космический корабль. А в фантазийных эссе и зарисовках на тему «Космическая одиссея» участники дали полную свободу своему воображению и проявили настоящий писательский талант.

Жюри конкурса в составе преподавателей кафедры общественных связей гуманитарного факультета СибГАУ отметило высокое качество присланных работ, многие из которых заслужили довольно высокие оценки.

В настоящее время подводятся итоги конкурса, и мы узнаем имена победителей, работы которых опубликованы на портале СибГАУ.

Шорт-лист лучших работ конкурса и сами тексты выложены на сайте СибГАУ, в разделе «Наша профессия — КОСМОС».

Все участники конкурса получат дипломы, победителей конкурса ожидают призы.

4 мая 2011 года на «Неделе PR и рекламы на Енисее» в СибГАУ, которая проходит под девизом «Неделя PR и рекламы. На космической высоте», заместитель генерального конструктора ОАО «Информационные спутниковые системы» имени акад. М.Ф.Решетнева Владимир Иванович Халиманович будет вручать призы победителям конкурса. Церемония будет проходить в актовом зале СибГАУ, начало — в 12 ч. 30 мин.