Два тура Олимпиады пройдены

4 мая в рамках «Недели PR и рекламы на Енисее 2010» прошли два первых тура Олимпиады по связям с общественностью и рекламе.

Первый тур Олимпиады – индивидуальное тестирование. Участникам было предложено 50 вопросов по указанной сфере, на которые нужно ответить в течение 40 минут.

На втором туре Олимпиады команды приняли участие в конкурсе пресс-релизов. В задании было предложено представить свою команду для общероссийских СМИ с возможностью использования какого-либо мероприятия.

Также было выдано задание для четвертого тура: Илья Баскаков, студент 3 курса ГФ и одновременно пресс-секретарь авиакомпании «Катэкавиа», представил участникам кейс от агентства «Регион 24».

5 мая на третьем туре Олимпиады пройдет конкурс кризисной публичной коммуникации, где участники представят видеоопровержение предложенного негативного видеосюжета.

В Олимпиаде принимают участие 11 команд из Иркутска, Новосибирска, Томска, Омска и Красноярска. Руководители команд СибГАУ — А.А. Иоффе, доцент кафедры ОС, и И.С. Попов, старший преподаватель кафедры ОС.