Выпускники ГФ/ИСИ СибГАУ/СибГУ — в ALMA MATER!

26 октября 2018 года в СибГУ им. М.Ф. Решетнева прошла встреча выпускников гуманитарного факультета, а ныне — Института социального инжиниринга — 2007-2018 годов со студентами и преподавателями.

Вместе с преподавателями кафедры общественных связей и кафедры рекламы выпускники, а сейчас уже опытные специалисты по рекламе и PR c удовольствием провели вечер, который для них подготовили молодые гуманитарии — студенты первого и второго курсов.

Дарья Клёсова со второго курса спела на хорошем английском несколько лирических композиций, которые пришлись по вкусу всем собравшимся и растрогали тех, кто понял, о чем песни. Каждый из выпускников представился, назвал свое нынешнее место работы и должность, сообщил про семейный статус и рассказал о самых интересных моментах в студенческой жизни.

Дмитрий Сидоренко 2007 года выпуска с удовольствием отчитался о рождении своего первенца Даниила. Дмитрий Смурага вспомнил про самый интересный проект своего студенчества про Первую мировую войну и обещал его в конце концов реализовать. Саша Низамова поделилась счастьем работы в крупной компании («Медведь-Холдинг») — и оттого, что работа связана с разъездами и путешествиями, и оттого, что яркие, красивые люди покупают такие же симпатичные автомобили Škoda. Ее подруга Ксения Левко (а теперь Матушкина) рассказывала про счастье материнства и любовь к работе, просыпающуюся после отпуска по уходу за ребенком. Татьяна Фомичёва заявила, что сторителлинг окружает каждого и всех, что мы все — часть чьих-то стори. Артем Перевалов и Настя Кондакова, хотя и продолжают обучение в магистратуре СибГУ, решили посмотреть уже как ветераны на нынешних студентов. Анна Волкова поделилась впечатлениями непростой и полной трудностей студенческой стезе. Денис Бочкарев рассказал, наконец, преподавателям, что с ним происходило на 3-4 курсах.

А.Н. Городищева, А.Г. Соколова, С.В. Ускова, А.В. Михайлов, со своей стороны, напомнили выпускникам о том, чем запомнились они, что хорошего услышано было, как тепло встречаться каждый раз. Самыми веселыми занятиями, кстати, были названы лекции А.Г. Соколовой по истории мирового искусства.

Все вспоминали, как с головой окунались в многочисленные мероприятия института и вуза и как много хорошего опыта они получили взамен.

Выпускники настолько прониклись атмосферой вечера, что спели гимн нашего университета. Необходимо отметить ведущих вечера, студентов первого курса Антона и Анастасию с их юмором и непосредственностью. Неважно, сколько прошло лет с окончания вуза, двери института социального инжиниринга всегда открыты!