Все о PR в госструктурах для гостей и участников «Ярпиар»

5 мая в загородном клубе «Бузим» прошел мастер-класс на тему «PR в госструктурах», который проводила Ольга Дегидь — главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью в городе Красноярске.

Ольга Дегидь рассказала об основных составляющих работы пресс- секретаря Красноярской таможни, чем занимается она и в чем заключается деятельность таможенного пиарщика: «Основой деятельности является написание пресс-релизов по нарушениям, происшествиям, главным событиям в таможенной службе». Также были освещены плюсы и минусы работы в данной сфере. Плюсами являются стабильность в рабочем процессе, хорошие связи во всех сферах, возможность самореализоваться и заниматься саморазвитием, минусами — малый бюджет для осуществления рабочего процесса, отсутствие обучения для работы в данной сфере. Самое интересное, что штат сотрудников состоит из одного человека, самой Ольги, которая и осуществляет всю деятельность.

Аудитории для ознакомления были представлены буклет «Красноярская таможня. Вчера. Сегодня. Завтра» и журнал «Красноярская таможня», в которых можно было прочитать статьи, пресс-релизы и посмотреть фотоотчеты по работе Федеральной таможенной службы.

Студенты были очень заинтересованы данной темой, задавали многочисленные вопросы. Кроме того, будущие специалисты по связям с общественностью получили предложение о прохождении практики от Ольги Дегидь и многие задумались о возможной дальнейшей работе в госструктуре.

Хавкина Кристина, гр. БР11-01