Всероссийская научно-практическая конференция «PR и реклама: традиции и инновации». Секция «Актуальные связи с общественностью и рекламы».

22 апреля с 10:00 до 13:00 в корпусе «А» в аудитории «211» Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика Решетнева проходила защита докладов в секции «Актуальные связи с общественностью и рекламы».

В докладах выступающих поднимались важные вопросы, связанные с историей: социально-информационные бренды современности, образы России и Японии на плакатах и карикатурах русско-японской войны, архетипы русской власти, роль советников русских правителей в истории России и политике, профессиональные форумы как аналоги специализированных журналов, книгопечатание как феномен информационного пространства русского государства 16 века, вопрос памяти исторических событий и сохранения монументов, вопрос об организации Универсиады 2019. Также поднимались вопросы о современной системе образования: подготовка специалистов по рекламе и PR в современных условиях, востребованность специалистов: прогноз до 2020года, качество образования современных студентов.

Участниками конференции стали специалисты в своей области, а именно преподавательский состав СибГАУ им. академика Решетнева (г. Красноярск).

Глубокая заинтересованность участников и слушателей актуальными темами докладов порождала активные дискуссии, которые заняли основное время встречи. Так как дискуссии среди специалистов проходили бурно и продуктивно, мероприятие вышло за рамки запланированного временного регламента и два доклада для слушания и обсуждения были перенесены на кафедру общественных связей.

На научно-практической конференции присутствовали и студенты гуманитарного факультета, которые желали набраться опыта у профессионалов своего дела. Они выступали в рол слушателей.

Оргкомитет «Ярпиар» благодарит участников Всероссийской конференции за актуальные доклады и желает успехов и профессионального роста

.

 

 

Ребенкова Дарья, БР 12-02