Впечатления после Казани – 2016 от первого лица

24 марта на гуманитарном факультете СибГАУ им. акад. М. Ф. Решетнева перед студентами второго курса выступил с творческим отчетом о поездке в Казань на Всероссийскую олимпиаду по рекламе и связям с общественностью Бочкарев Денис – студент второго курса и серебряный призер Олимпиады.

Он рассказал о поездке двух команд СибГАУ на эту Олимпиаду: о путешествии на поезде, вечере знакомств и всех мероприятиях фестиваля «Дни PR в Казани – 2016». Рассказ оживили фотографии казанских достопримечательностей, эпизодов конкурса тестирования, подготовки пресс-релизов, конкурса защиты проектов, награждения победителей.

«Если у Вас появляется возможность поехать в другой город и участвовать в подобном мероприятии, — ни в коем случае не отказывайтесь», – такое мнение высказал Денис.

Всероссийская студенческая олимпиада по рекламе и связям с общественностью (финал) проходила в Казани с 15 по 18 марта 2016 года. В ней приняло участие 13 команд из 9 городов России. Красноярские студенты заняли три призовых места в различных номинациях.

А теперь — самое главное. С 26 по 28 апреля в нашем вузе будет происходить точно такая же Олимпиада. Таков каприз Министерства образования и науки и в этом году, как и в прошлом: на востоке и западе России могут проводиться Олимпиады одинакового уровня и статуса. Как себя проявит СибГАУ в 2016 году, зависит не только от того, сколько команд приедет к нам, как мы их примем…

Мы уже победители, так как у нас будет 20 команд, более 60 участников, из которых две команды из-за рубежа (Киргизии и Казахстана).

Важно и то, какая будет атмосфера на Олимпиаде, как воспримут друг друга коллеги по направлению обучения, а кто победит, это уже элемент везения, кроме знаний и навыков…

Денис Бочкарев, студент 2 курса ГФ СибГАУ,
обладатель 2 места в абсолютном личном первенстве
Всероссийской олимпиады