«Вода — наша жизнь!» — мастер-класс от компании «Краском».

3 мая в Сибирском государственном аэрокосмическом университете им. академика М.Ф. Решетнева состоялся мастер-класс от руководителя пресс-службы компании по водоснабжению «Краском» Татьяны Лукиной.

«Идеология корпорации» — так звучала ведущая тема встречи, также дискуссионным стал вопрос, возникший у Татьяны к аудитории: «Что такое счастье для пресс – секретаря?». Свое выступление перед студентами пресс-секретарь начала с видео, в котором говорилось о всей значимости и необходимости воды для человека и его жизни. Татьяна также предоставила материалы, изучив которые, студенты могли полностью ознакомиться с деятельностью компании. Фирменная атрибутика (ручки, блокноты) также была предоставлена студентам в качестве символических презентов от компании.

Неотъемлемой частью выступления Татьяны являлась презентация. Ее главными разделами стали пункты: «Кто ты для организации?», «Ценности общества = ценности организации», «Картины мира, общества и пресс-секретаря». Интересным аспектом диалога стало и положение о трех степенях присоединения под буквой «К»: комфортное, компромиссное и конфликтное присоединения. Объясняя всю сложность должности пресс-секретаря, Татьяна приводила личные примеры из жизни организации. Одним из самых запоминающихся моментов мастер-класса стал пример взаимоотношений начальства и подчиненных в организации, продемонстрированный в виде проморолика в неформальной форме, что настроило аудиторию на позитивную волну.

По окончании презентации, участники фестиваля задавали интересующие их вопросы. Как оказалось, компания «Краском» также сталкивалась с конфликтными ситуациями в коллективе, по мнению Татьяны, лучший способ справиться с этим — проведение различных совместных праздников, спортивных игр, выезды на природу. Все это и помогает сгладить «острые» углы.

По завершении мастер-класса, самым активным студентам Татьяна вручила призы от компании. Татьяна Лукина пожелала ребятам удачи во всех профессиональных начинаниях и даже пригласила их на практику в компанию «Краском».

Тыченко Виктория, гр. ОС-01