Владимир Петроковский: человек и баскетболист

7 мая в рамках VIII Всероссийского студенческого фестиваля «Неделя PR рекламы на Енисее 2010» состоялся мастер-класс на тему «Победа команды – лучшее средство рекламы и предстоящих игр». Спикером выступил Владимир Петроковский – генеральный директор БК «Енисей», который рассказал о специфике своей деятельности, а также ознакомил аудиторию с основными понятиями баскетбола.

Для достижения известности команды необходимо регулярно расширять круг общения, постоянно искать взаимодействия со СМИ и властью. Нужно учитывать, то, что, как правило, чем больше различной рекламы у команды, тем меньше прирост болельщиков, и не всегда нужно полагаться только на рекламу. Основное значение для привлечения внимания является победа, достижение которой в первую очередь зависит от бюджета. В тоже время не нужно забывать о постоянном общении с болельщиками и организации различных мероприятий с их участием.

Также очень интересной была презентация команды, которая дала возможность наглядно понаблюдать за элементами игры. Рассказ спикера был очень интересным и содержательным, а самые активные слушатели смогли не только узнать множество новой информации, а также получить призы и подарки. После проведения такого мастер-класса можно с уверенностью сказать — интерес к баскетболу на гуманитарном факультете возрастёт.

А ведь у нас есть своя звезда — наша студентка со второго курса Маша Шаповалова, которая играет как раз в эти дни в Санкт-Петербурге за СибГАУ на играх российского финала Ассоциации студенческого баскетбола России. Ее команда в конце победила всех на первенстве АСБ Сибирского федерального округа.

Так что Владимир Петроковский пришел на ГФ по адресу. Мы договорились встречаться чаще и дружить.