Благотворительность как профессия и судьба

Конкурс сообщений в социальных сетях – 2018 будет проходить на основе пресс-конференции Ольги Абанцевой – пресс-секретаря благотворительного фонда «Добро24.ру» .

Этот фонд создан обычными красноярскими мамами, которые занимались сбором средств для лечения мальчика из Абазы в клинике Сингапура. Деньги были собраны, а волонтеры основали благотворительный фонд. Сначала как инструмент для передачи юрлицами средств на лечение именно Никите, затем как способ оказания помощи другим детям края, что нуждаются в помощи, и, как оказалось, выбрали профессию и судьбу для сотрудников фонда, которые теперь в нем работают.

Фонд не поддерживается крупным бизнесом или госкорпорациями. Все средства фонда — пожертвования частных лиц и пожертвование. А это значит – прозрачность работы, прямое обращение к жителям Красноярского края и всей России.

Ольга занимается сайтом Фонда, ведет социальные сети, комментирует в СМИ новости из сферы благотворительности, дает интервью, пишет в своей колонке на новостном портале, конструирует декорации и печет булочки для благотворительных акций. Она запросто может совершить сумасшедший поступок – например, побриться наголо, чтобы привлечь внимание к судьбе девочки с тяжелым онкологическим диагнозом.

О чем она расскажет участникам конкурса сообщений в социальных сетях, какой проект собирается представить – узнаем уже совсем скоро, 28 марта.