Александр Белов – свободный художник

В заключительный день «Недели PR и рекламы на Енисее 2010» в гости к студентам пришел Александр Белов – шоумэн. Сам Александр, предпочитает называть себя «фрилансер» либо «свободный художник».

Деятельность Александра – организация, проведение и пиар развлекательных мероприятий в ночных клубах. В Красноярске этим начал заниматься с 2002 года, долгое время работал в ночном клубе «Гагарин». Сейчас Белов сменил место работы и перешел в «Малину», а также реализует свой собственный проект в баре «Иксы».

Главное в работе, говорит Александр, это деньги (должен быть финансовый интерес) и очень важно получать удовольствие от работы.

На встрече активно обсуждались вопросы фэйс-контроля при входе в клуб и платность входа. Александр подчеркнул необходимость того, что вход все-таки должен быть платным. И, по словам Александра, главное в клубе – это атмосфера, люди. Поэтому строгий отбор и платность входа нужны.

В завершение разговора обсуждались возможные проблемы при организации собственных мероприятий, вечеринок: материальная сторона, площадка, вопросы продвижения и др.

Хочется отметить, что встреча была очень интересной и вызвала явный интерес студентов, получилось очень живое и взаимополезное общение.

Обухов Кирилл, ОС-81