Актуальные вопросы связей с общественностью и рекламы в докладах участников Всероссийской конференции

3 мая в рамках VIII Всероссийского студенческого фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2010» прошла Всероссийская научно-практическая конференция под названием «Актуальные вопросы связей с общественностью и рекламы».

Программа конференции состояла из пленарного заседания и работы шести секций: PR-технологии, социологические и психологические аспекты связей с общественностью и рекламы, философское осмысление связей с общественностью и рекламы, технологии рекламы: тренды и находки; проблемы массовой информации и коммуникации; Communications and People.

На пленарном заседании с актуальными на сегодняшний день темами выступили как преподаватели ГФ СибГАУ, так и представители других структур.

Исходя из программы конференции, было заявлено около ста докладов, но по разным причинам некоторые участники не смогли присутствовать на заседаниях, и несмотря на это, количество докладчиков в секциях доходило до 30 человек.

На конференции присутствовали студенты не только гуманитарного факультета СибГАУ, но и студенты из Железногорска, Иркутска, Екатеринбурга, Томска, Новосибирска, Омска. Участники – студенты 1-5 курсов вузов.

Темы докладов были обращены к проблемам, которые имеют важность и значимость в современном мире: насилие в СМИ, цензура, нарушение норм этики в рекламе и многие другие. Интересными были работы студентов 5-го курса, которые после прохождения преддипломной практики посвящали свои работы конкретным организациям и происходящим в них процессам. Так, например, на секции «Проблемы массовой информации и коммуникации» Вырезковой Анной рассказывалось о связях со СМИ в таможенных органах.

Заседания секций проходили до вечера, после чего жюри вывели предварительные результаты конференции. Окончательные результаты и имена победителей можно будет узнать 7 мая на торжественном закрытии фестиваля.