«Ярпиар 2012»: готовься к Олимпиаде по связям с общественностью и рекламе!

Проведение Олимпиады по связям с общественностью и рекламе в рамках Фестиваля стало традиционным, а что нового ждет гостей «Недели» в этом году?

Старт Олимпиаде будет дан 3 мая, в этот день будут проведены туры тестирования и пресс-релизов. В первую очередь участникам предстоит пройти индивидуальное тестирование, на которое дается не более 45 минут, с закрытыми и открытыми вопросами, а также посостязаться в конкурсе пресс-релизов, рассчитанном на 1 час. Тема релиза и условия конкурса будут выданы перед конкурсом.

Команды заранее получат домашние задания для тура по решению кейсов от партнеров — АКБ «Енисей» (ОАО), Филиала ОАО «МТС» в Красноярском крае, компании «Позитроника-Красноярск», ФБУ «Центр стандартизации и метрологии». Они будут выложены на сайте yarpr.ru в ближайшее время.

Дальше еще интересней, ведь вечером второго дня Фестиваля (4 мая) участники и гости Фестиваля переедут на базу загородного клуба «Бузим» (60 км от Красноярска на север)! Именно на Бузиме и пройдет вторая часть Олимпиады, которая будет включать в себя туры по кризисной коммуникации и защите проектов по кейсам партнеров.

Итак, 5 мая участникам предстоит побороться в конкурсе кризисной публичной коммуникации, выдача и объяснение заданий пройдет перед началом конкурса. Дополнительная информация о содержании конкурса будет выложена на сайте Фестиваля через неделю.

Завершающим этапом Олимпиады станет защита проектов по кейсам от партнеров, которая пройдет утром 6 мая на «Бузиме». Для защиты проекта командам будет отведено 7-10 минут.

Участников Олимпиады будет ждать подведение итогов и, конечно же, награждение, которое пройдет в завершающий день Фестиваля (6 мая) на Бузиме.

Олимпиада – это отличный шанс показать себя и посмотреть на других. Что правда, то правда, главное здесь не победа, а возможность оценить свой потенциал, а также уровень студентов, которые в будущем могут составить тебе конкуренцию.

Дерзайте! Оргкомитет «Недели PR и рекламы на Енисее 2012» желает удачи всем участникам Олимпиады!

Светлана Чернушевич, гр. ОС-01,
координатор по информационному сопровождению Фестиваля,
т. моб. +7-950-999-13-69, e-mail — svetlanachernushevich@mail.ru
В контакте id8825388