«Красноярскэнерго» о социальной ответственности, кризисах и прочих важных для пиар-специалиста вещах

5 мая 2011 года в рамках Всероссийского студенческого фестиваля «Неделя PR и рекламы» состоялся мастер класс пресс-секретаря филиала «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» Хандогиной Евгении Леонидовны.

Управление репутацией для такой крупной и социально значимой организации, как «Красноярскэнерго» — дело совсем не простое. Евгения Хандогина поведала аудитории о своих напряженных рабочих буднях. Прежде всего, Евгения отметила, что нужно не бояться кризисных ситуаций, а успешно использовать их в пользу организации. Даже самый озлобленный и пристрастный потребитель не будет обвинять во всех грехах компанию, которая полно и аргументированно прокомментировала ситуацию-аврал и сообщила о своих предполагаемых действиях в данной ситуации.

В продолжение мастер-класса спикер рассказала студентам о различных социально направленных акциях «Красноярскэнерго». По словам Евгении Хандогиной, очень важно, что социальный характер таких акций не позволяет приравнять их к обычным PR-мероприятиям, предназначенным, прежде всего, для продвижения организации. Каждая крупная компания социально ответственна перед обществом. Так, «Красноярскэнерго» уделяет огромное внимание природоохранной деятельности, оказывает материальную поддержку ветеранам Великой Отечественной Войны, не забывает о заслуженных работниках компании, вышедших на пенсию.

Провести увлекательный и информативный мастер-класс совсем непросто. Однако пресс-секретарь филиала «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» блестяще справилась с этой задачей. В конце встречи студенты крайне заинтересовались возможностью пройти практику в «Красноярскэнерго» под руководством такого харизматичного и умного специалиста, как Евгения Хандогина.

Алена Наумова