Инструкция для прохождения индивидуального компьютерного тестирования 2016

Инструкция
для прохождения индивидуального компьютерного тестирования (закрытые вопросы) в рамках Всероссийской олимпиады по рекламе и связям с общественностью
(финал) 2015-2016 уч. г.

Особенности проведения процедуры тестирования

Для прохождения процедуры тестирования необходимо зарегистрироваться на сервере дистанционного обучения Сибирского аэрокосмического университета им. М.Ф. Решетнева по ссылке https://xdl.sibsau.ru/

Далее пройти по ссылке «создать учетную запись», расположенную в верхнем правом углу страницы.

Для создания пользователя для входа в систему необходимо напечатать логин, используя английский алфавит (лучше всего свою фамилию на английском языке, например, Chizhova), а также заполнить информацию о себе (e-mail, фамилия, имя, отчество, город, страна).

Для завершения регистрации надо кликнуть на окно «сохранить».

После регистрации на Вашу электронную почту, указанную при регистрации, придет письмо, сообщающее, что для подтверждения регистрации на сервере дистанционного обучения СибГАУ Вам необходимо пройти по отправленной ссылке, что Вы и должны сделать.

Регистрация завершена.

В случае проблем с регистрацией можно обратиться за помощью к куратору тестирования Чижовой Елена Александровне по адресу chigovaea@yandex.ru и по телефону +79135288730.

В дальнейшем для входа на сервер дистанционного обучения СибГАУ под своим логином Вы вводите свой логин и пароль на странице https://xdl.sibsau.ru/ в верхнем правом углу страницы.

Чтобы начать тестирование, на странице сервера в списке «Мои курсы» (слева на странице) необходимо пройти по ссылке Тренировочный тест ВСО 2016, кликнуть окно «Начать просмотр». Далее Вы можете проходить тестирование, отвечая на вопросы.

Для завершения тестирования надо кликнуть окно «отправить все и завершить тест».

Следует отметить, что время тренировочного тестирования не ограничено, тогда как время прохождения индивидуального компьютерного тестирования в рамках Всероссийской олимпиады по рекламе и связям с общественностью не более 45 минут.

С 6 апреля участники Всероссийской олимпиады по рекламе и связям с общественностью могут тренироваться в тестировании вплоть до 24.00 24 апреля 2016 г.

Для заполнения ответов на вопросы открытого типа тестирования участникам выдаются бланк и черновики.

Эта работа выполняется в этой же аудитории и в те же 45 минут.

На бланках запрещается изображать какие-либо значки, указывать ФИО, вуз, иные идентифицирующие данные.

Результаты прохождения компьютерного тестирования заносятся на бланк в присутствии куратора тестирования или его помощников, подписываются тестируемым и сдаются куратору тестирования или его помощникам.

Бланки открытых вопросов тестирования после заполнения также передаются куратору тестирования или его помощникам.

Сведения о результатах суммы двух видов тестирования будут вывешены на информационном стенде рядом с деканатом ГФ (ауд.Н-404) на следующий день, 26 апреля, примерно после 12 ч.

Правила проведения тестирования

1. Прийти на тестирование в назначенную аудиторию необходимо за 10 минут до начала тестирования (персональные списки в компьютерные классы для прохождения тестирования будут выданы во время регистрации 25 апреля с 9.00).

2. Во время тестирования нельзя пользоваться никакими дополнительными материалами и гаджетами.

3. Мобильные телефоны необходимо выключить.

4. Личные вещи тестируемого, включая телефон, должны находиться под присмотром куратора тестирования или его помощников, обязательно внутри аудитории.

5. В случае затруднений, возникших о время тестирования, необходимо обратиться к куратору тестирования или его помощников.